РИНЦ — Российский индекс научного цитирования– национальная библиографическая база данных научных публикаций российских ученых. Полные тексты публикаций в открытом доступе размещены на платформе eLIBRARY.RU.

Readera – это международная платформа публикаций в области науки, технологии, медицины, образования и литературы. Платформа поддерживает многоязычный формат, предоставляет удобные инструменты для продвижения публикаций на международную аудиторию. Функционал проекта Readera учитывает последние требования Министерства науки и высшего образования РФк отображению научного издания в сети Интернет.

Электронная библиотека «КиберЛенинка» —  это научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (OpenScience), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии, повышение цитируемости российской науки и построение инфраструктуры знаний.

EBSCO – ведущий поставщик электронных сервисов и баз данных на рынке информационных услуг. Базы данных EBSCO широко используются в научных библиотеках по всему миру. На протяжении 75 лет EBSCO Publishing, Inc. успешно сотрудничает с издателя-ми и библиотеками, выступая как агентствo по подписке, агрегатор, а также как ведущий поставщик электронных книг и периодических изданий. Платформа EBSCO host сегодня включает в себя 260 000 публикаций от 18 000 издателей.

Российская книжная палата – филиал ИТАР-ТАСС
Российская книжная палата – крупнейший научный и методический центр книжного дела в России, основными задачами которого являются ведение государственной библиографии, бессрочное хранение обязательных экземпляров, статистика книгоиздания и регистрация изданий согласно международной стандартной нумерации ISBN, ISMN, ISSN.

(Создание личного кабинета для поставщика обязательного электронного экземпляра печатного издания, 24 ноября 2020 г.)

Российская государственная библиотека – национальная библиотека Российской Федерации, крупнейшая публичная библиотека в России и континентальной Европе, одна из крупнейших библиотек мира, расположенная в Москве. Ведущее научно-исследовательское учреждение в области библиотековедения, библиографии и книговедения, методический и консультативный центр российских библиотек всех систем (кроме специальных и научно-технических), центр рекомендательной библиографии.
Обязательный экземпляр печатного издания в электронной форме после доставки в РГБ и надлежащей технической и библиографической обработки поступает на постоянное хранение в электронную библиотеку РГБ и с этого момента считается включенным в НЭБ, также с целью постоянного хранения.